27 Февраля 2007, Вторник

Федеральная регистрационная служба (ФРС) зарегистрировала филиал организации «Правовая инициатива по России» в Москве, сообщила сегодня организация «Правовая инициатива по России». Филиал внесен в реестр неправительственных организаций 20 февраля 2007 года после двух предыдущих отказов в регистрации по техническим причинам.

«Мы очень рады, что филиал зарегистрирован», сказал Олэ Солванг, исполнительный директор «Правовой инициативы». «Мы предвкушаем возможность вернуться к нормальной работе, и мы готовы сконцентрировать наши усилия по реализации нашей цели».

«Правовая инициатива по России» является зарегистрированной в Нидерландах некоммерческой неправительственной организацией, которая с 2001 оказывает юридическую помощь жертвам грубейших нарушений прав человека на Северном Кавказе. В настоящее время «Правовая инициатива по России» представляет перед Европейским Судом по правам человека своих клиентов в более чем сотне дел, касающихся применения пыток, исчезновений, внесудебных казней и незаконного задержания. «Правовая инициатива по России» впервые зарегистрировала своё представительство в Российской Федерации в 2003 году.

Деятельность московского офиса «Правовой Инициативы» была приостановлена с 18-ого октября 2006 года, когда истёк срок регистрации филиалов иностранных неправительственных организаций в России. Все неправительственные организации были вынуждены пройти перерегистрацию в соответствии с новым законом РФ «О некоммерческих организациях», который вступил в силу в апреле 2006 года.

Заявления на регистрацию московского офиса «Правовой Инициативы» были отклонены в ноябре 2006 г. и в январе 2007 г. по техническим причинам.

За дальнейшей информацией обращайтесь:

Российские власти отказали в регистрации «Правовой инициативе по России»

Российское Правительство второй раз отказало в регистрации «Правовой Инициативе по России»

В москве, Олэ Солванг, Исполнительный Директор: 7 495 915 0869


<<< Все новости